Консультации / Наркология

Депрессия Зависимость от еды и алкоголя

Здравствуйте, Александр Викторович! Я хотела бы обратиться за психотерапевтической помощью. Вероятно, у меня депрессия, но это не точно. Сейчас меня мучает постоянное, давящее чувство тревоги и душевной боли(смеси стыда, вины, горя). Я готова рыдать круглосуточно. Уже с утра нет сил. Заставляю себя выполнять необходимый минимум своих обязанностей, и опять ложусь. Закладываю чрезмерным количеством еды "дыру" в душе, утрамбовываю, не слишком заботясь о качестве и вкусе, лишь бы через завалы не просочилась боль. Алкоголь употребляю с той же целью - обезболить, и хотя бы на пару часов отпустить тревогу. Пью одна, и только после того, как выполнены все обязательства за день. Периодами нахожу в себе силы не употреблять(от 2-3 месяцев до года), тем страшнее возвраты назад (ежедневно по 1л некрепкого алкоголя на протяжении 2-3 недель). Борьба с лишним весом так же продолжается всю сознательную жизнь, многократно сбрасывала от 15 до 30 кг, и набирала снова. Подавленное настроение, плаксивость, тревожность, бессилие, суицидальные мысли чередуются с вполне благополучными периодами, где я чувствую не только радость,но и удовлетворение своей жизнью, в целом. Иногда, грусть приходит по поводам, но страшнее,когда возникает из ниоткуда. Буквально, заснула счастливой, проснулась с нежеланием жить. И в светлый период, и в темный я продолжаю заниматься медленным самоуничтожением. Сейчас очередной грустный этап. Потеря смысла и радости. Утечка жизненных сил. Скажите, Вы занимаетесь подобными случаями? Сможете оказать мне помощь?
Надо первоначально провести диф.диагностику, что у вас за депрессия? Эндогенная или экзогенная. После этого будет понятно как лечить это состояние. Подойдет онлайн консультация