Консультации / Аллергология и иммунология

Ком в горле

Добрый день! У меня ощущения сдавливание в горле в области трахеи, как будто ком. Периодически появляется и пропадает. Глотать, есть могу, но имеется дискомфорт. По мере его нарастания появляется легкая отрыжка и тогда становится немного легче. Астмы нет, но бывали аллергические реакции. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть начинающий отёк квинке?
Добрый день. По вашему рассказу не похоже на проявление ангиоотека. Подобные симптомы могут быть при фарингите а также ГЭРБ. Необходим осмотр ЛОР врача, гастроэнтеролога.