Консультации / Неврология

неврология

Здравствуйте,Николай Владиславович!Прошу Вашей помощи в консультации.Моя мама очень плохо ходит,еле еле с ходунками.Ей 65 лет.Не может поднять ноги по ступенькам,на улицу не выходит совсем.Еле встает и ложится,болят ребра,отекают ноги.Врач-невролог поставил ей диагноз:полиневропатия,выраженный остеопароз позвоночника.Прошли курс лечени мовалисом, актовегином(правда всего 4 капельницы,ей стало хуже от него),никотиновая кислота по схеме(3 кубика всего,потом идет алерг.реакция),тиактацид в/в 14 капельниц,,альфакальциферол.Выписались с незначительным улучшением,сдвигов особенно нет никаких.Правда обнаружили повышенный паратиреодидный гормон -892,1.Может в нем вся причина?Собираемяся на консультацию к эндокринологу.Что нам делать как остановить полиневропатию?Мама очень мучается.за ранее большое Вам спасибо.С ув.Инна Владимировна
Видимо основная причина полинейропатии в нарушении функции паращитовидных желез - значит акценты в лечении будет определять эндокринолог. + симптоматическая терапия и лечение остеопороза у невролога.
Консультация врача невролога на тему «неврология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.