Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1,8 мес., очень волнует субфебрильная температура. На протяжение 6 месяцев настораживает поднятие температуры до 37,0-37,2 градусов. Ребёнок не перегрет, температуру измеряем при спокойном состоянии, без подвижных игр. Когда спит, температура 36,6. Обследовались у инфекциониста на все вирусы (в т.ч. Эшпен-Барр) все отрицательно. Кровь, моча, кал- в норме. Кт головного мозга- без патологий. УЗИ брюшной полости без изменений. Ребёнок переболел за это время 2 раза орви (без осложнений). Ещё у нас увеличенные лимфоузлы заушные, шейные, появились через 10 дней после прививки корь-краснуха-паротит (возможно были увеличены раньше, я не замечала). Максимум до 13 мм. Были у: хирурга, инфекциониста, Педиатра, Невролога, онколога, нами никто не заинтересовался, анализы все в норме. Подскажите, куда идти дальше?
Добрый день. Субфебрилетет у детей раннего возраста встречается довольно часто. Если в анализах исключена инфекция, то вероятно повышением температуры связано с физической и эмоциональной нагрузкой, так как температура в период сна 36,6. Важно, что при температуре -37С ребенок чувствует себя как обычно и она не влияет на его самочувствие. С уважением Андреяхина А.