Консультации / Болезни сосудов

Вульварный варикоз

Добрый вечер! У меня 3беременность, срок-30недель. Ужасно мучают варикозы(в промежности). Одеваю компрессионные колготки, бандаж. Все равно нет эффекта. Дней 10 назад заметила что-то похожее на большой прыщ, только фиолетового цвета. А так, у меня все опухшее и в шишках огромных. Гинеколог в жк сказала, что это сосуд. По её совету клала салфетки стерильные с мазью вишневского. Сегодня утром внезапно этот сосуд разорвался, и не могла некоторое время остановить кровь. Затем резко сама перестала. Гинеколог направила в отделение Сосудистой хирургии, там мне зашили эту венку(сосуд). Наложили 1шов, который оказывается после родов надо снять. Зашили без обезболивающего, теперь даже вечером не проходит боль. Мне попался врач не разговорчивый, когда спросила как и чем, и вообще нужно ли обрабатывать, сказал любым антисептиком. Подскажите пожалуйста,чем лучше обрабатывать, сколько раз в день?, не опасны ли естественные роды?, или лучше кс?, и ещё, что можно пить в качестве обезболивающего?
Добрый день! Вероятнее всего имеет место варикоз вен малого таза и вен нижних конечностей. Разбираться с этим нужно после родов и периода лактации.В настоящее время , к сожалению, кроме консервативных методов применять излечения не желательно, поэтому в дневное время суток Вы должны быть в компрессионном трикотаже 2 класса (чулки)...это улучшит отток венозной крови не только из нижних конечностей, но и малого таза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович