Консультации / Педиатрия

Черная точка у ребенка

Здравствуйте! У моей дочки ( 4 года) на груди крупная черная точка. Как от нее избавиться? Врач педиатр сказала типо пройдет. Но только ничего не проходит. Поддеть пинцетом вытащить, выдавить ее как то или что? Она одна и крупная такая!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Черные точки на грудине или ареоле соска – это образования, которые возникают в результате повышенной выработки кожного сала и закупорки сальных желез. Чаще это являешься эстетической проблемой. Покажите девочку дерматологу. С уважением Андреяхина А