Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк

Уже около 10 дней или даже 2 недель не проходит насморк. Принимаю сосудосуживающие препараты (Снуп) и думаю, что это что-то типа медикаментозного ринита. Ума не приложу, почему сложилась такая ситуация. Хронических болезней нет, лечусь как обычно. Что делать?
Здравствуйте . Да, вполне возможно, что у вас уже медикаментозный ринит . Надо перестать капать сосудосуживающие капли. Проводите туалет носа именно гипертоническим раствором морской воды. За счет разницы осмотического давления они тоже уменьшают отек и снимают заложенность , не вызывая привыкания . А для лечения назонекс по 2 впр 2 раза в день на 2 недели . Конечно, если нет улучшения или гнойные выделения, то надо показаться лор врачу.