Консультации / Неврология

Плексит

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок лечения. В январе 2020 была сочетанная травма, сейчас не работает левая рука от локтя до кончиков пальцев. Сделал ЭНМГ через два месяца после травмы - признаки полного отрыва плечевого сплетения. Далее было УЗИ нервов (фото прикреплены) и МРТ выявлены кисты внушительных размеров которые давят на корешки. В моем случае неизбежна операция? Есть ли риски? Киста может сама рассосаться? Точно ли это киста? Тромбоз подмышечной артерии мог поспособствовать воспалению и появлению кисты во время перелома в/3 плеча? Необходимо ли добавлять нервы ,например с ноги чтобы компенсировать те источенные? Когда делают элетронейростимулирование аппаратом пальцы все шевелятся ничего не устает больше 5 минут, правильно ли я понимаю, корешки не оторваны, это просто киста давит на них и не пропускает импульс от мозга, а аппаратом гораздо мощнее и поэтому пальцы двигаются за счет этого? Из-за карантина не могу получить квалифицированную помощь очно, увидев ваши ответы по теме повреждений нервов, у меня выстраивается примерная картина, вы доступно отвечаете. Спасибо!
К вопросу приложено фото
вопросы обширные, не для интернет консультации. Обратитесь к нейрохирургу по месту жительства