Консультации / Аллергология и иммунология

Как долго можно принимать кетотифен

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня круглогодичный аллергический ринит. Аллергия на домашнюю пыль. Очень хорошо помогает прием кетотифена, даже лучше, чем более современные препараты типа кларитина, цетиризина и др. Как долго его можно принимать? И сколько раз в году? Врач назначала на 3 месяца осенью. После окончания приема эффект к сожалению не сохраняется надолго. Сейчас снова начала принимать и не знаю, сколько можно продолжать? Нет пока возможности обратиться к врачу на очный прием. Заранее спасибо.
Можно принимать длительно. Конкретнее сроки определит ваш лечащий врач.