Консультации / Кардиология

Давление отеки покалывание в конечностях

Антон Владимирович, добрый день! Спасибо за ваши книги и просветительскую работу! Рост 165см, вес 75 кг (ИМТ 27,5), окружность талии 88. Родила почти 4 года назад, была депрессия (общаюсь с психотерапевтом), из-за повышенного чсс (105 в спокойном состоянии) обращалась к кардиологу год назад (сдавала кровь, суточный мониторинг): все в норме, диагноз соматоформное расстройство (пила курс атаракса), чсс стал 75. Тревожность не прошла. За время карантина двигалась мало, алкоголь по три дринька иногда употребляла, пицца/бургеры. Одна с ребёнком дома. Тяжело. Начала опять беседовать с психотерапевтом. Сейчас (месяц назад началось) чувствую пульсацию в висках, руках, небольшое покалывание в конечностях, сегодня измерила утром давление 130/79, раньше (год назад) измеряла 121/65. Буду записывать давления (утром и вечером) для врача. После того как час вечером на роликах покаталась, очень сильно отекли руки, пока мыло, стало лучше. На коже ног синяки бывают. 1 Какие анализы следует сдать Перед приемом? 2 покалывание в конечностях от чего может быть? Общение с психотерапевтом продолжу, буду больше двигаться, меньше соли (без пицц, сосисок, сыра), постараюсь похудеть (до беременности была 65 кг, сейчас в таком весе (75 кг) тяжело. Заедаю стресс с ребёнком. Глюкозу сдавала в декабре, было 5. 3 что ещё можно для улучшения состояния? Заранее благодарю вас за ответ!
Скажем так, это не кардиологические проблемы. Думаю, что снижение веса решит многие проблемы. Объем обследования сложно предположить, всегда полезны будут ТТГ и ферритин.