Консультации / Гинекология

Принятие Ярина при диарее что с перерывом

Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: врач назначил Ярина+, пью первый месяц, начала в пятницу, где-то на 5 день принятия таблетки спустя полтора часа случилась диарея, выпила еще одну таблетку по её окончанию, как сказано в инструкции. Но что теперь делать? Таблеток по факту на 20-дневный прием, вчера приняла 21 таблетку, хотя был 20 день. Как быть теперь? Я могу начать 7 древний перерыв, а потом пить как обычно ее, или сделать перерыв в 6 дней, чтобы начать пить новую упаковку тоже в пятницу? Это никак на мне не скажется? Сколько после этого надо будет предохраняться? Спасибо.
Здравствуйте. Вы принимаете препарат в течение 20 дней, далее делаете перерыв на 6 дней и возобновляете приём препарата. Дополнительные методы контрацепции требуются в течение 7 дней после диареи.
Консультация врача гинеколога на тему «Принятие Ярина при диарее что с перерывом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.