Консультации / Онкология

Новообразование под соском

Здравствуйте. Мужчина, 20 лет. Два месяца назад заболел правый сосок, чувствовалась небольшая припухлость (шарик) внутри, позже из него выделялась красноватая полупрозрачная жидкость + как будто гной. Потом выделения прекратились и болеть перестало, в больницу не пошел - подумал, что начало проходить. Сейчас боль возобновилась. Шарик внутри чувствуется, надавливать больно, но выделений больше не было. Плюс еще важная деталь, мы с девушкой иногда балуемся различными зажимами для сосков/ протыкаем иголками (всё дезинфицируем). Сейчас планирую идти к хирургу, и вот какой вопрос хочу задать. С какой вероятностью это может быть рак/или что-то срочное? И стоит ли торопиться с походом к врачу (или можно подождать пока утихнет ситуация с коронавирусом)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не онкологические изменения. Припухлость в области соска из-за воспаления тканей. Для уточнения диагноза обратитесь к хирургу очно.
Консультация врача онколога на тему «Новообразование под соском» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.