Консультации / Гематология

Что значит анизоцитоз тромбоцитов в общем анализе крови

Здравствуйте! Приступила к лечению остеохондроза шейного отдела позвоночника, решила дополнительно сдать общий анализ крови. В целом вижу, что основные показатели в пределах нормы (кроме тромбоцитов), но насторожил комментарий, написанный от руки. Подскажите, пожалуйста, что значит примечание в результате общего анализа крови- отмечается анизоцитоз тромбоцитов? В результатах ОАК несколько лет назад встречался флаг «тромбопения», но такого примечания никогда не было. Что это значит, нужно ли делать дополнительные обследования? Фото результата анализа прилагаю. В интернете попыталась найти ответ- там одни ужасы. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анизоцитоз означает что тромбоциты разные по размеру, есть большие и маленькие. Тромбоциты не сильно снижены, желательно повторить анализ через 4 недели, если тромбоциты будут на таком же уровне или ниже, и также если бы были замечены спонтанные кровотечения, то желательно сделать анализ на агрегацию тромбоцитов с АДФ, коллагеном, ристоцетином, адреналином.