Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

«Сыпь в виде двух пятен на теле». Здравствуйте. Дочке 2 года. Чуть больше недели назад увидела на спине пятно из мелких пузырьков ( сыпь такая) и еа бедре тоже. Нечем не мазала. На спине стала меньше а на бедре наоборот. ( фото прилагаю) скажите, что это может быть? Нужно ли к врачу или можно помазать каким нибудь лекарством?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это дерматит. Может быть вызван пищей, средствами ухода за кожей и одеждой ребёнка. Сейчас можно на воспалённые участки наносить гель Фенистил. Осмотр врача обязательно. Из рациона исключите яркие овощи и фрукты, сладкое. С уважением Андреяхина А