Консультации / Урология

Ураты

Добрый день. Последние два анализа мочи ( за месяц) показывают ураты в микроскопии осадка. Питание не менялось. Три месяца назад сдавала:анализ мочи(уратов не было )и развёрнутую биохимию, Все показатели в норме. Сейчас Сделала узи почек, без изменений, но бывает тяжесть в районе почек. Так же беспокоит давление в уретре,хочется лишний раз сходить в туалет, болей нет. Тяжесть в мочевом. Была на приеме у гинеколога, впч не обнаружен, анализ мазка( см фото). Было назначен метронидазол и Клиндацин, пролечилась. Также 2мес назад был цистит, пролечилась с урологом,фурамаг, травы, канефрон. Стало легче после того как пролечили цистит, но давление в уретре осталось, плюс добавились ураты и тяжесть в почках. Подскажите какие ещё можно сдать анализы и обследования, прежде чем идти к врачу? И как убрать ураты в моче? Спасибо
К вопросу приложено фото
Сделайте биохимический анализ крови на мочевую кислоту. Это поможет врачу определиться в плане уратов
Консультация врача уролога на тему «Ураты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.