Консультации / Онкология

Тестостерон

Добрый день. Сегодня первый раз сдал анализы на тестостерон. Общий=249 нг/дл Свободный=5.94 нг/дл Судя по данным общий тестостерон ниже нормы (250-1200нг/дл) Что с этим делать Нужны ли какие-то препараты? Заранее благодарю за ответ Андрей, 38 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно такие небольшие отклонения не требуют корректировки, если, конечно, при этом не наблюдаются явные симптомы гормонального дефицита. В любом случае, вопрос о назначении заместительной терапии должен решать эндокринолог.