Консультации / Педиатрия

Долго держится температура у ребенка

Здравствуйте! Температура у девочки 2 года держится с 21 апреля 37.1-37.4, то есть вот уже скоро месяц. Еще есть легкий сухой кашель, редко, но на протяжении всего этого времени. Вызывали врача. Послушал, назначал антибиотики (зиннат), пропили курс, но состояние без изменений. Ребенок в целом активный. Сдали сами кровь и мочу. По анализам крови: лейкоциты 4,86**10^9/л, нейтрофилы 1.43 *10^9/л, нейтрофилы % 29.5 %, лимфоциты % 58.6 %, остальное без изменений. Моча: лейкоцитарная эстераза обнаружено в небольшом количестве, все остальное в норме. по Вопрос: что делать - идти в поликлинику (не хочется из-за карантина), делать какие-то дополнительные анализы или ждать, что пройдет? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г, вполне возможно, что на фоне паразитарной инфекции есть незначительный длительный субфебрилитет, так же сухой кашель может быть при паразитах и на фоне аллергии. По крови нет каких-то критических отклонений. По моче есть вероятность инфекционного процесса, о чем свидетельствует лейкоцитарная эстераза. Сдайте посев мочи на флору. Дома проветривайте, следите за влажностью, убирайте пыль. Здоровья вам!