Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. Рядом с родинкой был прыщ, я его сковырнула( забыв о наличии родинки рядом). Родинка покраснела, у нее странная пигментация, но не увеличилась. Не болит, никак не беспокоит, бугорок не появился. Опасно ли это? Стоит срочно обращаться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта родинка требует динамического наблюдения. Срочности в очной консультации врача нет.