Консультации / Болезни сосудов

Травма при лимфостазе

Мне 32 года, врожденный лимфостаз обеих нижних конечностей. Проявился в 10 лет. В течении 6 лет периодическое лечение в отделении микрососудистой хирургии Морозовской больницы и Филатовской (у Малинина А.А.). Ситуация стабилизировалась и в течение 15 лет отеки на одном уровне, постоянное ношение компрессионного трикотажа. Вчера вечером неудачно упала, почувствовала как стопа вывернулась. В травмпункте сделали снимок - перелома, трещины, вывиха нет. Нога в месте травмы (щиколотка) болит при любых движениях, наступать не могу. Выписали фастум-гель и лиотон-1000. Бинтовать не рекомендовали, но нога стала раздуваться в месте щиколотки (итак есть отек, который постоянный, так еще больше стало раздуваться) - я забинтовалась слабо, но чтобы отек дальше не увеличивался. Вопрос - очень боюсь что эта травма может каким-то образом дестабилизировать ситуацию с лимфостазом. Можно ли мазать вышеуказанные мази (не повредит лимфе и пр.). Стоит ли бинтоваться, ходить? Возможно кто-то когда-то сталкивался с такой ситуацией.
Виктория, отёк у Вас по всей видимости травматического характера, Мази вреда не принесут, но вот компрессию конечности Вам прекращать нельзя.