Консультации / Педиатрия

Чешутся ладошки есть покраснения

Добрый день! Ребёнок 2г8мес сначала на одном большом пальце начала сглазить кожица, на другие не перешло. Через некоторое время начали чесаться низ внутренней стороны лодошек, красные пятна, сейчас переходит на всю лодошку и пальчики. Также есть сыпь красная пупырками на животе. Больше нигде высыпаний не наблюдается. В саду 2 недели назад упал в крапиву. Лодони шетуся уже неделю. Температура была пару дней ещё до покраснения 37-37.3. Состояние хорошее, аппетит сниженный. Спит хорошо. Чешит в основном по утрам, когда просыпается. Что это может быть? Какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выглядит на фото как контактный дерматит (от действия раздражающего вещества, возможно, от крапивы). Лечением контактного дерматита является увлажнение кожи, например, детским кремом. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, веселый, играет, значит, он здоров и поводов для беспокойства нет. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Покажитесь врачу на личный приём.