Консультации / Психология и психиатрия

Лечение алкоголизма

Возможно ли с помощью хорошего психолога излечить больного алкоголизмом ?
Здравствуйте Альбек! Отвечу - нет, нельзя. Психолог не является врачом, и не имеет медицинского образования и клинического опыта терапии зависимости от алкоголя. Лучше и правильнее - обращаться к врачу. На первом этапе, это врач - нарколог, а затем, работа с врачом-психотерапевтом, направленная на выработку мотивации к здоровому образу жизни!