Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте. У дочки запор, были у врачей, диета и дюфалак, но безрезультатно. Запор похоже психологический, она может, но не хочет, зажимает по 5 дней. УЗИ и анализы в норме. Подскажите, какое слабительное кроме фламин и дюфалак можно попринимать,чтоб ребенок понял, что зажимать бесполезно и с первыми позывами нужно какать?
Здравствуйте! К сожалению, назначать заочно препараты не имею права. Попробуйте увеличить дозу дюфалак ежедневно по 1 мл до наступления эффекта и в этой дозировке продолжить курс, назначенный врачом. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.