Консультации / Терапия

Сильная сухость в горле

Добрый вечер!Пожалуйста,необходимо мнение??моя мама 1959 года рождения. Из хронических болезней всегда беспокоил только гайморит,в молодости по женской части лечилась. В остальном, ничего не беспокоило.Месяц назад подскочило давление до 158 и резко снизилось до 70/40.Пульс со 128 упал до 40.Отмечалось чувство жжения в области груди на тот момент. Прошли кардиолога,сделали ЭКГ, узи сердца. Сдали анализы на гормоны, биохимию,клинический анализ крови. Прошли терапевта. Ее диагнозы: Анемия легкой степени, вероятнее железодефицитная. Хронический аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз. Гипертоническая болезнь II ст. Артериальная гипертензия 1 степени. Риск ССО - 3, ПБПНПГ. На данный момент ее мучает сильная сухость в горле, она постоянная. Особенно,при разговоре усиливается. В такой момент начинается приступ: пытается вдохнуть воздух, а слюней нет и усиливается страх, будто задохнётся. Врач назначил капли Зеленина и успокоительные Селенк, и капать в нос масло. Но никакого улучшения нет, только хуже. Также напугал подозрение на онко.... Из-за высокого СОЭ и низкого гемоглобина. Теперь она ещё больше переживает. Ещё была потеря веса около 7 кг за 3 недели (109 до 102). При этом, врач также говорит, что нет поводов для беспокойства, а человеку плохо из-за этой сухости. Мы не знаем, что делать и о чем думать... Помогите, пожалуйста ??????????
К вопросу приложено фото
Добрый день. Какие препараты сейчас принимает мама? Хронический гайморит беспокоит часто? Давно ли показывалась ЛОР-врачу? Никогда не беспокоила изжога, дискомфорт в эпигастрии? Никаких поводов думать сейчас об онкологии нет. А что касается приступов страха - это панические атаки. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, он может выписать вам лекарственные средства, которые помогут с этой проблемой, а также порекомендует вариант психотерапии.