Консультации / Аллергология и иммунология

Что-то странное

Ранее мне ставили хронический ринит, сейчас я переехала к морю не знаю это ли проблема, ранее жила в 100 км от него. Постоянно чихаю, по утрам, кожный дерматит, связываю еще с нервным состоянием были потрясения, но теперь реакция на лице просто мгновенная чуть понервничала, вспотела губы подбородок и веки начинают чесаться и самое еще обидное после близости думала может раздражение на растительность на лице или может на бокал вина, причем мгновенно отекают краснеют губы, на следующий день сухость в уголках губ. Сейчас еще эти маски носим, из-за нее заметила тоже обостряется. Читала аллергия на секс бывает, но в том месте ничего не отекает и не краснеет, если только молочница бывала обострялась, но на лице разве такое возможно причем моментально?
Добрый день. По вашему рассказу мне диагноз не ясен. Необходим очный осмотр дерматолога и аллерголога.