Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснения на лице у ребёнка

Доброго дня Вам. У сына 9мес началась кожаная сыпь на щеках возле носа. Впервые появилась в жаркий день. Прошло уже более недели. Температура на улице снизилась. Сыпь то спадает, то активизируется. После того, как ребенок сосёт грудь становятся пятна яркими. После прогулки на улице краснеют. Когда засыпает вечером полыхают все щёчки. Были у дерматолога, сказал врач, что это реакция кожи на солнце в связи с несовершенной пото-жировой системой. Прописано лечение адвант эмульсия 1раз в день 7дней, умывания с пенкой очищающей и солнцезащитный крем. Пока реакции на лечение нет. Прилагаю фото ребенка после улицы с активизирующимися пятнышками. Не покидает мысль, что возможно это аллергия. Похоже ли на аллергическую реакцию и какие обследования нам нужно пройти?
К вопросу приложено фото
Да, похоже. Клинический анализ крови, общий анализ мочи это для понимания а далее по результату и клинике