Консультации / Кардиология

Давление160 90

Здравствуйте, с недавних пор ,примерно месяца три, начало повышатся давление.сначала было 140/90, потом через неделю 150/90, еще через дня три160/90 и 170/90. Шахтовый терапевт выписала эланаприл, пил неделю ,давление упало до 125/90,появилось чувство дискомфорта в лево части груди, ощущение чегото тянуще -давящего, бросил пить эланаприл, опять скакнуло до 170, от работы отстранили, пошел опять к терапевту ,запретили эланаприл, выписала периндоприл, 1 уп,30 шт ,4мг таблетка ,на месяц.Пропил две недели ,давление чуть упало до 150 ,но не меньше, пропил месяц , давление 165/90, когда в спокойном состоянии 140. Еще прописали моксонидин канон, пью четыре дня ,результата нет ,давление 160.что делать.И можно ли опять поробовать принимать эланаприл, т.к он сбивал давление, а мне нужно на контроль аппарата , я машинист экскаватора.
Здравствуйте! Да, верните эналаприл и больше не бросайте его. (только не вместе с периндоприлом!)
Консультация врача кардиолога на тему «Давление160 90» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).

Задать вопрос