Консультации / Гинекология

Нужно ли убирать кондиломы если анализ пцр впч отрицательный

Добрый день. Уже почти 3 года меня мучают частые позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в районе уретры. Я сдавала анализы как и по урологии (общий анализ мочи и крови; анализ мочи на бактерии) - все в норме; делала цистоскопию - врач поставил диагноз тригонит (после пропила антибиотик септрин 2 месяца, но результата никакого нет, симптомы все также присутствуют). По гинекологии сдавала анализ на зппп- все отрицательно. Но гинеколог обнаружил кондиломы. Но анализ пцр впч (был взят из цервикального канала и уретры) отрицательный (сдавала несколько раз). Врач предполагает, что возможно эти кондиломы могут вызывать мой дискомфорт и проблемы с мочеиспусканием, и их следует удалить. Стоит ли удалять кондиломы если пцр впч отрицательный? И может ли теоретически они вызывать данные симптомы?
Здравствуйте. Зависит от их размера. Если много и большие, то следует удалять на фоне противовирусной терапии.