Консультации / Отоларингология

Бактерии в глотке

Добрый вечер. В посеве из глотки обнаружен золотистый стафилококк 10.3 и гемофилюс инфлюэнсе 10.4. У меня хронический синусит, ринит, фарингит, киста в придаточной пазухе носа. Жду операцию после снятия всех карантинов. В анализе так же написано есть рост. Опасно ли это или как следствие перечисленных заболеваний? Пока не прооперируют, не пройдет?
Не опасно. Такое количество микроорганизмов не считается патологией.