Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение

Здравствуйте. У меня такая проблема; когда начинаю волноваться сильно усиливается сердцебиение, очень чувствую его. Появляется нехватка воздуха, тяжело говорить . Тремор рук. Теряется фокусировка зрения( ненадолго, мимолетно)Может ли это значить, что у меня проблема с сердцем или мне нужно вовсе к психологу? Подскажите пожалуйста дальнейшее действие обследования, если нужно. Спасибо.
Добрый день. Нет, это типичная симпатоадреналовая реакция. Мы все так реагируем на стрессы. Если симптомы настолько выражены, что мешают Вам общаться, выполнять намеченные действия, то попробуйте отработать этот вопрос с психологом или психотерапевтом. К патологии сердечно-сосудистой системы описанные симптомы не имеют отношения.