Консультации / Неврология

Эпилепсия

5 лет назначили депакин хроно. В связи с тем,что была 2 раза потеря сознания. Один на фоне гриппа, второй через месяц на фоне здорового ребенка. Назначали ЭЭГ в последний раз эпидочагов не было. Врач сказал надо пропить 5 лет. Через полгода ЭЭГ показал низкую эпидактивность. И не стал снимать депакин. Нам сейчас 11 лет. За 5 лет не было ни разу приступов.Хотим сами отменить депакин. Посоветуйте схему.
Добрый день. Должен пояснить позицию Международной Лиги по Борьбе с Эпилепсией. Отмена противоэпилептического лечения может производится исключительно после 5 лет лечения под контролем ЭЭГ ночного сна. Самостоятельно отменять противоэпилептическое лечение (или посредством онлайн-консультации) не самая хорошая идея. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог в.к.к.