Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на руках

У дочки 2,6 лет, чуть больше недели на запястьях начала появляться сыпь. Видно, что она расчесывает иногда, не мокнет. Чтобы ее прям беспокоило, такого не наблюдала. Даю уже дней пять зиртек, но видимого улучшения нет, пятнышек стало больше. На что думали, убрали (Витамины Мишки и примодафилус) уже неделю не даем. Смазываю руки раз в день смягчающим бальзамом A-DERMA EXOMEGA CONTROL. Хронических заболеваний в анамнезе у ребенка нет. Крупные высыпания именно на запястиях и кистях, два пятнышка на ноге и небольшая бляшка на плече. Предварительный диагноз аллергический дерматит и назначено зиртек, сорбенты и глюкокортикостероиды (назначил дерматолог). Не хотелось бы применять глюкокортикостероиды. Хотелось бы услышать еще мнение по поводу этой сыпи и возможно другое лечение.
К вопросу приложено фото
По фото определить причину высыпаний нельзя. Вместо ГКС можно попробовать Пимекролимус