Консультации / Урология

Что делать если нефростома перестала выводить мочу

Добрый день.месяц назад поставили нефростому в правую почку т.к был поставлен диагноз необструктивный хронический пиелонефрит на фоне беременности.Отток мочи был хороший и ночью и днем.Вчера буквально вечером нефрастома работала как обычно,утром встала а за ночь набралось буквально 200мл мочи,после ночи ничего не выходит,трубка мочеприемника пустая.Болей и температуры нет,как быть?и от чего это могло вдруг произойти?
Варианта два - или она забилась солевым или слизистым сгустком, или сместилась. Самостоятельно разобраться сложно, поэтому, советую обратиться к урологу (например, вызвать скорую или самостоятельно обратиться в приемное отделение)