Консультации / Гинекология
Диффузоры изменения миометрия
Здравствуйте,была на ухи 8.05.2020 года,была задержка 14 дней,послед.месяц.были 22.03.2020.Мы с мужем хотим ребёнка,но с 2016 года ни чего не получается,в 2015 году я родила сына,и больше ни как. Матка в anteflexio Размеры матки 50x44x48 им объем 52,8 куб.см Структура симметрия:диффузор-неоднородный. Толщина эндометрия 7,1мм,гиперэхогенный объем 2,2куб.см Полость матки не расширена.Шейка матки 30x24мм,церквикальный канал сомкнут,эндоцервикс 2,3мм. Контуры четкие Структура однородная Эхогенность средняя Очаговые образования: в толще анэхогенные образования диаметром до 5,0мм. Правый яичник Размеры 31x21x21мм объем 6,8 куб.см Контуры :четкие ровные Структура : однородная Фолликулы натуральные:12 шт по 5-9 мм Левый яичник : Размеры 32x24x20мм объем 7,7куб.см Контуры :четкие ровные Структура : однородная Фолликулы антральные: 15 шт по 3-7 мм. В Дугласовом пространстве свободной жидкости нет. Инфильтратов и очаговых образований в малом разу не выявлено. Лимфатические узлы вдоль магистральных сосудов не увеличены. А 9 мая у меня пошли месячные!! Подскажите пожалуйста что означает этот диагноз.Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Заключение узи не является диагнозом. Причину задержки надо выяснять. Следуется сдать гормоны крови на 2-3 день цикла и проконсультироваться с эндокринологом, так как нарушение работы желез внутренней секреции тоже может давать нарушение менструального цикла. Партнеру обследоваться у андролога (спермограмма).