Консультации / Аллергология и иммунология

Чихание и боль в горле

Здравствуйте,у меня на протяжении года были частые простуды,начинались они с першения в горле,потом переходили в насморк. Температура бывала редко. Не выше 37,5. Весной этого года обратилась к лору,в связи с постоянной болью в горле. Поставили тонзиллит, но при осмотре обратили внимание,что в носу есть небольшая синюшность. Отправили на санацию миндалин и назначили лечение для горла. Теперь меня мучают периодические приступы чихания. Без причины. Заложенности носа нет. И остается небольшое першение в носоглотке. Я бы сказала,что она как будто чешется. Воспаления на гландах больше нет. Это может быть аллергическое? Или идти на осмотр к аллергологу нет смысла с такими симптомами? Сама от аллергии никогда не страдала,температуры нет.
Добрый день. Да, подобные симптомы могут быть связаны с аллергическим ринитом.