Консультации / Неврология

Болит глаз при наклоне

Началось все 2 года назад, когда я была на 38 неделе беременности. Ни с того, ни с сего стал сильно болеть правый глаз (давящая боль, как будто изнутри, больно было двигать глазом и даже просто смотреть). Через часа 2 острая боль прошла, но осталась боль при наклоне тела вниз. В роддоме на обследовании ничего не нашли, кроме АД 138/80. Глазное дно было в порядке. После родов уже прошло 2 года и этот же глаз по-прежнему болит при наклоне тела вниз. Головных болей никаких нет, только глаз. Неделю назад в этот глаз произошло кровоизлияние (крови много), появился отёк на веке, который быстро спал и синяк на веке. Обратилась к офтальмологу - глаз в порядке, зрение в норме, глазное дно, внутриглазное давление - все в норме. УЗДГ магистральных артерий показало асимметрию в кровотоках в шейном отделе. Транскраниальное УЗДГ показало косвенные признаки повышения ВЧД. Все анализы крови (клинический, коагулограмма, ферритин, железо в сыворотке, натрий, калий, фолиевая кислота, мочевая кислота, гликированный гемоглобин) - все идеально, ни одного отклонения. У меня есть проблемы с шеей - ее очень часто заклинивает. Что могло быть причиной кровоизлияния в глаз? Может ли шея быть всему виной?
Да, возможно, это отражённая боль из шеи. Необходимо обратиться к неврологу, иногда, помогает мануальная терапия.