Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно узнать должны ли мне дать инвалидность - 3-ю группу или нет. У меня аллергическая бронхиальная астма средней тяжести. Иду на симбикорте - 160 мкг, 2 дозы , 2 раза в день. Больна уже 10 лет. За год стало 2 раза хуже. Пересадили с фликсотида на серетид, а потом на симбикорт. Симбикорт сначала назначили 2 дозы в день теперь дошла до 4-х. Просила терапевта на 3-ю группу пойти, мне отказали, мол не положено. А как узнать положено или нет, мне кажется просто давать не хотят
Добрый день! Прогноз об инвалидности заочно не сможет дать никто, это решается очно целой комиссией специалистов. Для этого нужно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию. Подробнее об этом тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения