Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте, у нас ребенок 8,5 месяцев 7,5кг, родился недоношенным 1740г. уже где-то 2,5 месяца запор, т.е. стул в виде камешков понемногу несколько раз в день иногда через день. Не знали что это запор поэтому ничего не делали. сейчас даем Дюфалак уже 3 недели и Линекс форте (давали 2 недели). смесь НАН безлактозный потому что ставили транзиторную лактахную недостаточность. введены продукты кабачок, цветная кап, брокколи, тыква, морковь, свекла, гречка, рис, кукурузная каша, овсянка, кролик, индейка, говядина, яблоко, груша, чернослив. все продукты баночное пюре, кроме каш. особо ничего не помогает, день крупный кал как будто склеенный из фрагментов, день отдельные камешки и несколько раз, всегда сильно и долго тужится но не плачет. сдали анализ, но видимо не все что надо, на аллергию к коровьему молоку. подскажите что еще сдать и есть ли на самом деле эта аллергия и чем вообще помочь ребенку? спасибо!
К вопросу приложено фото
Надо разбираться а это очно. ребенок маловесный и вполне может быть просто нечем ему какать, да и тугой стул(камешки) надо думать о жидкости которую получает ребенок в том числе качество и количество и жидкости и пищи