Консультации / Отоларингология

Синус правосторонний

Здравствуйте! Меня звать Юлия, мне 36 лет.Лет 7 уже у меня гайморит, не скажу, что сильно мучаюсь , но приходится как бы хрюкать, отхаркивать, потому,что чувствую в носоглотке застои соплей, нос всегда дышит хорошо, порой когда сильно хрюкаю иои отхаркиваю бывает вылетает какой то кусок коричневый жёсткий круглый с углубление с 1 см размером, толщиной с 1мм , словно какая то плёнка засохла и откуда то с пазух отвалилось, так ничего не болит, но это харканье и хрюканье мешает жить, видимо из за этого скопления жидкости и высыхания не такое происходит, подскажите пожалуйста, что это такое и , что делать? Вылечить никто гайморит так и не смог.делали кукушку давно, нос не кололи, так как не сильно страшно у меня все, но хочется все же вылечить это.
Нужно обследоваться. Лучше всего осмотреть полость носа с помощью эндоскопа и сделать 3D-конусную компьютерную томографию околоносовых пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Синус правосторонний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.