Консультации / Гематология

Расшифровка результата анализа

Добрый день!Сделали анализ крови ребенку 5 лет,фото прилагаю,там немного завышены эритроциты,гемоглобин норм,педиатр ничего не сказала,я переживаю из за этих эритроцитов.Что это может быть?Есть синяки под глазами видимо из за лор проблем(аденоиды),узи сердца делали без патологии.Жду очень ответ.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эритроцитоз из-за гипоксии (нехватки кислорода). Связан с аденоидами (заложенность носа приводит к меньшему поступлению кислорода). Увеличены эозинофилы - маркер аллергической реакции, возможная причина заложенности носа. Необходимо лечение у аллерголога.