Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему ребёнку 1.5 месяца. Последние 2 недели начала кормить смесью, т.к жидкое молоко. Неделю назад кормила ребенка смесью нан, все было хорошо и краснота прошла на щеках и стул был хороший, правда очень вонючий. 2 дня назад врач выписала смесь нестожен. После перехода смеси ребенок сутки не может сходить в туалет. Тужится, пукает, но стул не выходит. Что это может быть?
Здравствуйте! Покраснения на коже у младенца - признак пищевой аллергии. Самое лучшее питание для младенца - грудное молоко. Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, питание подходит и его достаточно. В любом случае, следует пытаться кормить своего малыша грудным молоком. В случае перевода на ИВ следует обратиться к врачу. Это вопрос целого педиатрического приёма.