Консультации / Андрология

Анализ на общий тестостерон

Врач андролог назначил анализ на тестостерон, т.к. предыдущий показывал значение ниже нормы. Но сказал исключить нагрузки в течении 7 дней и после сдать кровь. От воздержание уровень тестостерона накапливается или снижается? На сайтах лаборатории везде написано, что нужно воздержаться от нагрузок в течении одного дня.
Здравствуйте. Активные физические нагрузки могут снижать тестостерон. С Уважением Станислав Сосновский