Консультации / Проктология

8 дней не хочется по большому

Доброго времени суток доктор. Меня зовут Александр, 34 года. Столкнулся с ситуацией когда больше недели я не испытываю желания туалета "по большому". Я 20 лет уже занимаюсь спортом. У меня каждый день тренировки. Каждый день в рационе кефир 1%.Ну или через день. 4-5 разовое питание. Полноценное нормальное без сухомятки.И супчики и борщики. И пюрешка с подливой. Салаты с капусты и огурцами.Ниодного фаст фуда. При этом ещё и работа дневная активная на ногах. Но в туалет не хожу уже 8-й день. Никаких болей в животе.Я просто на 4-й день заметил что чего то в моей жизни не хватает.Что то я не делаю что обычно. И вспомнил о туалете.Вроде бы вопрос и смешной ,может , но меня это настораживает. 5-ти разовое питание с тренировками.Бег вело фитнесс, самый активный образ и без туалета. Вот думаю может принять таблетку пургена? как быть? и почему это случилось при таком образе жизни? спасибо за ответ
Добрый день, Александр. Спасибо за вопрос. Да. Это странно. Стул реже 1 раз в 2-3 дня считается запором. Необходимо сдать копрограмму, пройти гастроэнтеролога.