Консультации / Урология

Планирование беременности при кистах почки

Здравствуйте. В 2006 г мне сделали резекцию почки, после чего образовалась киста. На сегодняшний день после заключения МСКТ - у нижнего контура левой почки, состоящее из нескольких камер, выявляется жидкостной полости образование не накапливающее контрастное вещество размерами 48*47*45 мм. В периренальной клечатке вдоль наружного контура вышеописанного образования линейной формы участки фиброзной тяжистости. Вдоль латерального контура верхней трети левой почки определяется жидкостной плотности образование с четкими ровными контурами размерами 16*17*24, не накапливающее контрастное вещество. У меня вопрос - можно ли планировать беременность, выносить малыша с такой левой почкой, какие осложнения могут быть во время беременности? Или нужно сделать операцию по удалению кист и планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, кисты не повлияют на течение беременности можно планировать .