Консультации / Хирургия

Пролежни

Добрый день! Очень интересует, чем лечить дедушке пролежни, приходил на дом хирург прописал мазь эплан она не помогает. Т.к. дедушка лежачий особо врачи приходить на дом не хотят. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение пролежней очень сложный и длительный процесс. В первую очередь необходимы гигиенические мероприятия. Содержать эти места в чистоте, следить за состоянием постельного белья. Не допускать его скатывания. Постоянно поворачивать пациента. Обрабатывать эти места хлоргексидином и мазью. Эплан подходит.