Консультации / Хирургия

Укус котёнка Палец зажил опухоль прошла но только дал нагрузку снова распух

Около 4-х недель назад меня укусил котёнок(домашний, до сих пор жив) в указательный палец. Прогрыз "хорошо" : много дырок и глубоких. Я всё промыл перекисью и зелёнкой. Почти неделю палец не гнулся и был опухшим. Через неделю почти прошло(делал йодовую сетку), но только дал нагрузку, как палец снова опух и не гнулся. За неделю полностью прошёл и я забыв, опять дал нагрузку, снова распух. Сейчас пошла вторая неделя, но палец гнётся на половину и опухоль до конца не сходит. Ходил в травматологию, там сказали делать повязки с Левомеколью(странно, так как ран нет). Помогает только йод. Что делать?
Здравствуйте, Вам следует повторно обратиться к травматологу или к хирургу. Возможно, что требуется назначение антибиотиков и физиолечения.