Консультации / Неврология

Музыкант отсутствует взаимодействие правой руки и струн

Добрый день. уже более 10 лет я пытаюсь понять в чем проблема. безрезультатно. буду благодарен даже за ответ "не знаю", чтобы мне уже оставить эту затею с гитарой. ситуация такая. я играю на электрогитаре медиатором. при любом положении руки (за 10 лет я их перепробовал ВСЕ) медиатор отказывается "сцепляться" со струнами. при чем, я пытался даже использовать прием балалаечников, играя пальцем, исключив любое инородное тело. также, держал медиатор всеми пальцами поочередно, потом понял что проблема не в медиаторе, а в кисти, поскольку медиатор всего лишь служит способом извлечения звука. потом понял, что проблема не в кисти, а скорее где-то глубже, т к по закону физики, медиатор, проходя через струну, создает колебание и струна издает звук. даже если рассмотреть тот случай, что в предплечье у меня рука ноет/болит даже когда я пишу ручкой, чищу зубы и даже печатаю сейчас (вызвано это тем, что до смены постановки руки я играл категорически неверно с физиологической точки зрения, что и спровоцировало напряжение в области предплечья). даже сама постановка уже вызывала напряжения, а я еще умудрялся играть при этом по несколько часов терпя боль. и все же, приняв во внимание все это, разве при этом нарушаются физические колебания струны? ситуация для меня крайне странная и неясная, поскольку я не могу понять ее на физическом уровне. если бы можно было "перезапустить" руку и решить все проблемы. но за движения рук вроде как отвечает мозжечок, поэтому нельзя просто так взять и перезапустить движения руки, не перезапустив движения всего тела. извиняюсь, что то я заговорился. при этом, худо-бедно ручкой писать умею. пусть и коряво, но я контролирую процесс. когда же играю на гитаре, правую руку будто не ощущаю, и процесс не контролируется, от слова совсем...я озадачен.
Думаю что уместно УЗДГ сосудов шеи и верхних конечностей с описанием в том числе подключичных артерий и вен, пульсокисметрия с функциональными пробами - пульсокиметр размещается на пальце "проблемной " руки и проводится исследование в разных положениях руки, очная консультация невролога с выполнением пробы Эрба (ислледование пульса в разных положениях верней конечности), осмотр мышц шеи.