Консультации / Кардиология

Повышенное давление сильная головная боль

Мужчина, 48 лет, лишнего веса нет, курит. Практически постоянно повышенное давление от 150/100 до 180/110. При этом беспокоит сильная головная боль и плохое самочувствие. Но бывают дни с хорошим самочувствием. Врачей по этому вопросу посещал, экг, анализы крови, узи сосудов, холтер, мрт в норме. Рекомендации специалистов стандартные - не нервничать, заниматься спортом. При повышенном давлении принимает Капотен ситуативно, постоянная лекарственная терапия отсутствует. Порекомендуйте пожалуйста какие ещё исследования необходимо сделать для выяснения причин повышения давления и головной боли и какая возможна лекарственная терапия в настоящий момент при отсутствии возможности очно посещать врачей и проходить обследование. Возможно вы можете порекомендовать к кому из специалистов сейчас можно обратиться за очной консультацией.
Постоянно повышенное АД называется артериальной гипертензией и её надо лечить постоянно, а не ситуационно. В Москве многие центры продолжают работу - Рассвет, Чайка, выбор большой. Нужная очная консультация.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное давление сильная головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.