Консультации / Кардиология

Проблемы с приемом Конкора

Здравствуйте, Елизавета Евгеньевна! Мое нормальное давление 100/65, пульс 75-85, я - гипотоник. 4 месяца назад начались скачки давления до 140/80 - 150/90 (пульс до 100). Чувствовал себя очень плохо. Мне назначили Конкор 5 мг. 1 таб. утром. Давление нормализовалось днем до 90/60, пульс 58 - 65. Однако затем давление стало падать днем иногда до 85/55, а к утру поднимается до 130/80 - это для меня много. Пробовал принимать по 1/4 таб. утром + 1/2 таб. вечером, но это не помогло. Кроме этого заметил, что появился туман в глазах, пошатывание и сжатие головы. Я связываю это с приемом Конкора. Посоветуйте, чем можно заменить Конкор и как это лучше сделать, чтобы не было синдрома отмены. Спасибо.
Добрый день. У Вас два пути: уменьшить дозировку конкора (насколько я понимаю, даже на 2,5 мг у Вас сохраняется тенденция к гипотензии?) или заменить на бета-блокаторы на препараты другой группы (ингибиторы АПФ или сартаны). дальнейший подбор терапии необходимо проводить на очном приеме доктора.