Консультации / Отоларингология

Болит ухо снаружи и гул

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, болит ухо, вернее за ухом больше при надавливании, так же появился гул До этого ухо тоже болело больше года, назначали летом антибиотик, пропила, но ухо продолжало болеть и закладывало периодически. Гул больше вечером беспокоит и тянущая боль, дискомфорт. Из уха ничего не течёт, запаха никакого нет. Что это может быть? Как избавиться от гула?
Добрый день! Рекомендую обратиться к оториноларингологу или сурдологу для обследования. Необходимо исключить хроническое воспаление в среднем ухе. Если патология уха не подтвердится, то необходимо пройти обследование у невролога и стоматолога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо снаружи и гул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru