Консультации / Отоларингология

Болит ухо снаружи и гул

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, болит ухо, вернее за ухом больше при надавливании, так же появился гул До этого ухо тоже болело больше года, назначали летом антибиотик, пропила, но ухо продолжало болеть и закладывало периодически. Гул больше вечером беспокоит и тянущая боль, дискомфорт. Из уха ничего не течёт, запаха никакого нет. Что это может быть? Как избавиться от гула?
Добрый день! Рекомендую обратиться к оториноларингологу или сурдологу для обследования. Необходимо исключить хроническое воспаление в среднем ухе. Если патология уха не подтвердится, то необходимо пройти обследование у невролога и стоматолога.