Консультации / Отоларингология

Язвочки на миндалинах

Здравствуйте! Подскажите что это может быть? Болела 2 месяца назад орви/орз/трахеобронхитом (врач каждый приём называл по-разному) из симптомов было першение за грудиной, температура 37-37.4, красное горло с небольшими гнойничками вокруг которых немного кровило. Сначала пропила ингавирин, затем флемоксин солютаб 0,75 2р/день, потом левофлоксацин 0,5 2р/день, плоскала ромашкой или раствором соль-сода + фарингосепт/аджисепт . Пока проходила лечение язвочки почти пропали, першение осталось до сих пор. Несколько дней назад обратила внимание что на миндалинах снова появились белые точки, сходила к лору - сказал всё в норме. Фото сегодня - обе миндалины в язвочках, горло не болит, температуры нет. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Судя по фото, глотка у Вас совершенно здоровая, признаков тонзиллита нет, лечение не требуется. "Язвочки" - это крипты нёбных миндалин. Они есть у всех людей.
Консультация врача отоларинголога на тему «Язвочки на миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.